Как замерить решетку для конвектора?

Август 22, 2022
Как замерять решетку для конвектора?

Замеры длины устройства производят так: фиксируется длина поверхности устройства по внутренней стороне в 3 местах (левый и правый край, середина). Замеры, которые были получены, следует рассматривать со стороны минимальных показателей. На основании минимума среди полученных данных можно делать выводы о требуемых размерах декоративной решетки.

Обязательные данные для оформления запроса:

  1. Ширина посадочного места под решетку (внутренний размер короба)
  2. Длина посадочного места под решетку (внутренний размер короба)
  3. Глубина посадочного места под решетку

как правильно замерять решетку для внутрипольного конвектора

Заявка по индивидуальным замерам должна содержать в себе порядковый номер выбранной решетки из предоставленного производителем ассортимента, материал (дерево, металл и т.п.), цвет решетки, ширина и длина короба в миллиметрах, глубина (можно указать в миллиметрах или вписать модель конвектора).

Стоит обратить внимание, что во время монтажа конструкции короб конвектора может деформироваться или сжаться. Неверные замеры ширины и длины прибора могут привести к тому, что декоративная решетка просто будет не по размеру.

Решетки для внутрипольных конвекторов

Если же неверно измерить глубину посадочного места, то решетка может выходить за пределы установленной системы, возвышаться над поверхностью пола, создавая препятствие, или провалиться в нишу с конвектором. Следует уделить внимание и модели конвектора. Разные производители в одном модельном ряде могут применять разную высоту планки для декоративной решетки.

Срок производства решеток зависит в первую очередь отвыбранного Вами бренда.